タイムテーブル(ダンスコンテスト・YOSAKOI九州中国祭り)

タイムテーブル

 
「ダンスコンテスト ジュニア部門」参加チーム
 
「ダンスコンテスト 中高生部門」参加チーム
 
「ダンスコンテスト 一般部門」参加チーム
 
「第13回YOSAKOI九州中国祭り」参加チーム

県庁駐車場

12:30 オープニング
12:37 シダックス・チアダンス
12:44 ジュニア3B元気っ子隊
12:51 朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
12:58 魅せます 大宮魂 2014
13:05 21フィットネスクラブ
13:12 乱翔舞Jr
13:19 KooL. GANG
13:26 T・Mバトン
13:33 COMBINATION ジュニア
13:40 宮日カルチャーセンター&一寸ray
14:01 まつり集合
14:08 まつり集合
14:15 まつり集合
14:22 まつり集合
14:29 まつり集合
14:43 都農高校 ONE TOP
14:50 Link
14:57 DDC(ドラゴンダンスカンパニー)
15:04 宮崎商業高校ダンス部
SKULL☆PUNCH
15:11 Check mate
15:18 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
15:25 日章学園高等学校ヒップホップダンス部 ブギートライブ
15:32 宮崎KITAー!
15:39 MND宮崎西高校ダンス部
15:46 宮崎日大高校 GEMINIS
15:53 タケウチダンススクール
Calm JG's
16:00 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
16:07 本庄高校
Crazy Performers
17:31 表彰式
17:38 表彰式
17:45 表彰式
17:52 表彰式

楠並木西ステージ

12:30 オープニング
12:37 Hikari☆Dance Place with Hi・Mu・Ka
12:44 南 wind 5
12:51 ER²DKids
12:58 WDC(ワタナベダンスクルー)
13:05 NPO法人みやざき子ども文化センター KID’S☆STAR
13:12 台西コスモスメイツ
13:19 シダックスストリートダンス
13:26 M.D.F
13:33 kid's B
13:40 スタジオR.スマイリー
13:47 朝日スポーツクラブキッズダンス(BIG-S宮崎)more!!
14:01 まつり集合
14:08 まつり集合
14:15 まつり集合
14:22 まつり集合
14:29 まつり集合
15:11 都農高校 ONE TOP
15:18 Link
15:25 DDC(ドラゴンダンスカンパニー)
15:32 宮崎商業高校ダンス部
SKULL☆PUNCH
15:39 Check mate
15:46 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
15:53 日章学園高等学校ヒップホップダンス部 ブギートライブ
16:00 宮崎KITAー!
16:07 MND宮崎西高校ダンス部
16:14 宮崎日大高校 GEMINIS
16:21 タケウチダンススクール
Calm JG's
16:28 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
16:35 本庄高校
Crazy Performers

赤玉第2駐車場ステージ

16:42 オープニング
16:49 須賀IZANAI連
16:56 十和
17:03 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
17:10 せんだい縁舞会「華乃鼓」
17:17 みやざきえれこっちゃ隊
17:24 平戸風神社中
17:31 千福・紫琉海都
17:38 長崎県立大学リズム戦隊メロディアス
17:45 あばれん
17:52 YOSAKOI 小林翔舞会
17:59 MAHOKARA
18:06

オルブライトホール

13:19 オープニング
13:26 ジュニア3B元気っ子隊
13:33 朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
13:40 魅せます 大宮魂 2014
13:47 21フィットネスクラブ
13:54 Hikari☆Dance Place with Hi・Mu・Ka
14:01 南 wind 5
14:08 ER²DKids
14:15 WDC(ワタナベダンスクルー)
14:22 NPO法人みやざき子ども文化センター KID’S☆STAR
14:29 台西コスモスメイツ
14:36 乱翔舞Jr
14:43 KooL. GANG
14:50 T・Mバトン
14:57 COMBINATION ジュニア
15:04 宮日カルチャーセンター&一寸ray
15:11 M.D.F
15:18 kid's B
15:25 スタジオR.スマイリー
16:00 オープニング
16:07 都農高校 ONE TOP
16:14 DDC(ドラゴンダンスカンパニー)
16:21 宮崎商業高校ダンス部
SKULL☆PUNCH
16:28 Check mate
16:35 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
16:42 日章学園高等学校ヒップホップダンス部 ブギートライブ
16:49 宮崎KITAー!
16:56 MND宮崎西高校ダンス部
17:03 宮崎日大高校 GEMINIS
17:10 タケウチダンススクール
Calm JG's
17:17 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
17:24 本庄高校
Crazy Performers

雲海3丁目ステージ

18:30 須賀IZANAI連
18:37 十和
18:44 MAHOKARA
18:51 せんだい縁舞会「華乃鼓」
18:58
19:05 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
19:12 黒田官兵衛PR隊
19:19 平戸風神社中
19:26 長崎県立大学リズム戦隊メロディアス
19:33 千福・紫琉海都
19:40 宮崎市制90周年イメージソング
19:47 宮崎市制90周年イメージソング

橘通2丁目ステージ

18:30 宮崎市制90周年イメージソング
18:37 乱翔舞Jr
18:44 KooL. GANG
18:51 T・Mバトン
18:58 COMBINATION ジュニア
19:05 宮日カルチャーセンター&一寸ray
19:12 シダックス・チアダンス
19:19 ジュニア3B元気っ子隊
19:26 朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
19:33 魅せます 大宮魂 2014
19:40 21フィットネスクラブ

霧島一番街ステージ

18:30 Hikari☆Dance Place with Hi・Mu・Ka
18:37 南 wind 5
18:44 ER²DKids
18:51 WDC(ワタナベダンスクルー)
18:58 NPO法人みやざき子ども文化センター KID’S☆STAR
19:05 台西コスモスメイツ
19:12 シダックスストリートダンス
19:19 M.D.F
19:26 kid's B
19:33 スタジオR.スマイリー
19:40 朝日スポーツクラブキッズダンス(BIG-S宮崎)more!!
19:47 檍小ダンシングチーム

県庁交差点ステージ

18:30 都農高校 ONE TOP
18:37 Link
18:44 DDC(ドラゴンダンスカンパニー)
18:51 宮崎商業高校ダンス部
SKULL☆PUNCH
18:58 Check mate
19:05 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
19:12 日章学園高等学校ヒップホップダンス部 ブギートライブ
19:19 宮崎KITAー!
19:26 MND宮崎西高校ダンス部
19:33 宮崎日大高校 GEMINIS
19:40 タケウチダンススクール
Calm JG's
19:47 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
19:54 本庄高校
Crazy Performers

平和リースステージ

18:30 シダックス・チアダンス
18:37 ジュニア3B元気っ子隊
18:44 朝日スポーツクラブ〔BIG-S宮崎〕キッズダンス
18:51 魅せます 大宮魂 2014
18:58 21フィットネスクラブ
19:05 檍小ダンシングチーム
19:12 乱翔舞Jr
19:19 KooL. GANG
19:26 T・Mバトン
19:33 COMBINATION ジュニア
19:40 宮日カルチャーセンター&一寸ray

赤玉第2駐車場ステージ

18:19 オープニング
18:26 シダックスストリートダンス
18:33 M.D.F
18:40 kid's B
18:47 スタジオR.スマイリー
18:54 朝日スポーツクラブキッズダンス(BIG-S宮崎)more!!
19:01 Hikari☆Dance Place with Hi・Mu・Ka
19:08 南 wind 5
19:15 ER²DKids
19:22 WDC(ワタナベダンスクルー)
19:29 NPO法人みやざき子ども文化センター KID’S☆STAR
19:36 台西コスモスメイツ

県庁駐車場

10:00 オープニング
10:06 宮崎KITAー!
10:12 第一工業大学よさこいサークル「炎志ニア」
10:18 鹿児島志學館大学 我流樂
10:24 MND宮崎西高校ダンス部
10:30 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
10:36 宮崎商業高校ダンス部 SKULL☆PUNCH
10:42 薩摩源氏蛍
10:48 人吉よさこい 銀翔会
10:54
11:00 『小巻組』
11:06 上天草慈秀
11:12 肥後真狗舞
11:18 市比野温泉よさこい踊り隊
11:24 ASO☆KOI 華流伝羅
11:30 市比野温泉BBC元気ッス
11:36 麗舞翔
11:42 踊喜連
11:48 煌星
11:54 休憩
12:00 和と輪
12:06 粋舞喜
12:12 KAWATANAおどり連~孔雀~
12:18 黒木記念病院YOSAKOI隊
12:24 結連
12:30 一喜一遊
12:36 豊の国YOSAKOIまつりPR隊
12:42 空舞流
12:48 大宰府まほろば衆 封梅
12:54 かすがYOSAKOI隊
13:00 大分舞華軍団
13:06 乱翔舞Jr
13:12  
13:18 休憩
13:24 天晴れやまびこ元氣組
13:30 桜舞連
13:36 滝尾翔舞隊~鼓和~
13:42 さつま 創桜花
13:48 小川一八会
13:54 うき神輿&鼓々一心会
14:00 肥後荒尾さのよい踊り子隊
14:06 医療福祉専門学校 緑生館 「白夜」
14:12 桜舞炎龍
14:18 かごしま新世界
14:24 鹿児島国際大学 創生児
14:30 楽結舞
14:36 華笑舞
14:42 長州よさこい連 崋劉眞
14:48 星舞流
14:54 舞龍人
15:00 千福・紫琉海都
15:06 益田蟠竜おどり隊
15:12 休憩
15:18 黒崎wavsav
15:24 ふくこい連
15:30 華炎
15:36 ふくこい踊り隊
15:42 さるくCity4O3遊歩隊~一連風雅~
15:48 長崎大学「突風」
15:54 佐世保スペシャルPR隊
16:00 西覇来神
16:06 TEAM祭BA☆KA
16:12 多良見YOSAKOI楽踊連
16:18 わん!~WAN~
16:24 Docosoy 竹松ゆかた組

ポケットパークステージ

12:12 オープニング
12:18 嘉人恋
12:24 舞麗men
12:30 平戸風神社中
12:36 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
12:42 せんだい縁舞会「華乃鼓」
12:48 宮崎KITAー!
12:54 第一工業大学よさこいサークル「炎志ニア」
13:00 鹿児島志學館大学 我流樂
13:06 MND宮崎西高校ダンス部
13:12 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
13:18  
13:24 薩摩源氏蛍
13:30 人吉よさこい 銀翔会
13:36 休憩
13:42
13:48 『小巻組』
13:54 上天草慈秀
14:00 肥後真狗舞
14:06 市比野温泉よさこい踊り隊
14:12 ASO☆KOI 華流伝羅
14:18 市比野温泉BBC元気ッス
14:24 麗舞翔
14:30 踊喜連
14:36 煌星

楠並木西ステージ

10:00 オープニング
10:06 和と輪
10:12 粋舞喜
10:18 宮崎大学保健体育科有志
10:24 Los Piratas locos
10:30 B FORMATION
10:36 鼓之舞・心華
10:42 江田小町&バトンメイツ
みやざきっ子
10:48 ケイメイダンスパフォーマンス
10:54 産経大COCOA
11:00  
11:06 青年団「雷舞」
11:12 ART’N’SOUL FACTORY
11:18 琉球國祭り太鼓
11:24 踊る人
11:30 チーム まなびの
11:36 COMBINATION ファミリー
11:42 M☆JC48
11:48 MSC
11:54 D. D. C
12:00 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
12:54 KAWATANAおどり連~孔雀~
13:00 黒木記念病院YOSAKOI隊
13:06 結連
13:12 一喜一遊
13:18 豊の国YOSAKOIまつりPR隊
13:24 空舞流
13:30 大宰府まほろば衆 封梅
13:36 かすがYOSAKOI隊
13:42 大分舞華軍団
13:48 乱翔舞Jr
13:54 
14:00 休憩
14:06 宮崎KITAー!
14:12 第一工業大学よさこいサークル「炎志ニア」
14:18 鹿児島志學館大学 我流樂
14:24 MND宮崎西高校ダンス部
14:30 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
14:36 宮崎商業高校ダンス部
SKULL☆PUNCH
14:42 薩摩源氏蛍
14:48 人吉よさこい 銀翔会
14:54
15:00 『小巻組』
15:06 上天草慈秀
15:12 肥後真狗舞
15:18 市比野温泉よさこい踊り隊
15:24 ASO☆KOI 華流伝羅
15:30 市比野温泉BBC元気ッス
15:36  
15:42 踊喜連
15:48 煌星

宮崎駅ステージ

11:00 オープニング
11:06 天晴れやまびこ元氣組
11:12 桜舞連
11:18 滝尾翔舞隊~鼓和~
11:24 さつま 創桜花
11:30 小川一八会
11:36 うき神輿&鼓々一心会
11:42 肥後荒尾さのよい踊り子隊
11:48 医療福祉専門学校 緑生館 「白夜」
11:54 桜舞炎龍
12:00 かごしま新世界
12:06 鹿児島国際大学 創生児
12:12 楽結舞
12:18 華笑舞
12:24 長州よさこい連 崋劉眞
12:30 星舞流
12:36 舞龍人
12:42 休憩
12:48 千福・紫琉海都
12:54 益田蟠竜おどり隊
13:00 黒崎wavsav
13:06 ふくこい連
13:12 華炎
13:18 ふくこい踊り隊
13:24 さるくCity403遊歩隊~一連風雅~
13:30 長崎大学「突風」
13:36 佐世保スペシャルPR隊
13:42 西覇来神
13:48 TEAM祭BA☆KA
13:54 多良見YOSAKOI楽踊連
14:00 わん!~WAN~
14:06 Docosoy 竹松ゆかた組
14:12 西風舞人
14:18 嘉人恋
14:24 舞麗men
14:30 平戸風神社中
14:36 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
14:42 せんだい縁舞会「華乃鼓」

オルブライトホール

10:30 オープニング
10:36 神楽里
10:42 YOSAKOI 小林翔舞会
10:48 乱翔舞DOC
10:54 福智王 四十八隊
11:00 和と輪
11:06 粋舞喜
11:12 宮崎大学保健体育科有志
11:18 Los Piratas locos
11:24 B FORMATION
11:30 鼓之舞・心華
11:36 江田小町&バトンメイツ
みやざきっ子
11:42 ケイメイダンスパフォーマンス
11:48 産経大COCOA
11:54  
12:00 青年団「雷舞」
12:06 琉球國祭り太鼓
12:12 踊る人
12:18 COMBINATION ファミリー
12:24 M☆JC48

赤玉第2駐車場ステージ

11:30 オープニング
11:36 オープニング
11:42 オープニング
11:48 オープニング
11:54 オープニング
12:00 宮崎KITAー!
12:06 第一工業大学よさこいサークル「炎志ニア」
12:12 鹿児島志學館大学 我流樂
12:18 MND宮崎西高校ダンス部
12:24 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
12:30  
12:36 薩摩源氏蛍
12:42 人吉よさこい 銀翔会
12:48
12:54 『小巻組』
13:00 上天草慈秀
13:06 肥後真狗舞
13:12 市比野温泉よさこい踊り隊
13:18 ASO☆KOI 華流伝羅
13:24 市比野温泉BBC元気ッス
13:30 休憩
13:36 麗舞翔
13:42 踊喜連
13:48 煌星
13:54 KAWATANAおどり連~孔雀~
14:00 黒木記念病院YOSAKOI隊
14:06 結連
14:12 一喜一遊
14:18 豊の国YOSAKOIまつりPR隊
14:24 空舞流
14:30 大宰府まほろば衆 封梅
14:36 かすがYOSAKOI隊
14:42 大分舞華軍団
14:48 乱翔舞Jr
14:54  
15:00 粋舞喜

若草・ハイカラ通りステージ

12:00 オープニング
12:06 天晴れやまびこ元氣組
12:12 桜舞連
12:18 滝尾翔舞隊~鼓和~
12:24 さつま 創桜花
12:30 小川一八会
12:36 うき神輿&鼓々一心会
12:42 肥後荒尾さのよい踊り子隊
12:48 医療福祉専門学校 緑生館 「白夜」
12:54 休憩
13:00 桜舞炎龍
13:06 かごしま新世界
13:12 鹿児島国際大学 創生児
13:18 楽結舞
13:24 華笑舞
13:30 長州よさこい連 崋劉眞
13:36 星舞流
13:42 舞龍人
13:48 千福・紫琉海都
13:54 益田蟠竜おどり隊
14:00 黒崎wavsav
14:06 ふくこい連
14:12 華炎
14:18 休憩
14:24 ふくこい踊り隊
14:30 さるくCity4O3遊歩隊~一連風雅~
14:36 長崎大学「突風」
14:42 佐世保スペシャルPR隊
14:48 西覇来神
14:54 TEAM祭BA☆KA
15:00 多良見YOSAKOI楽踊連
15:06 わん!~WAN~
15:12 Docosoy 竹松ゆかた組
15:18 西風舞人

県庁駐車場

16:30 西風舞人
16:37 嘉人恋
16:44 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
16:51 平戸風神社中
16:58 せんだい縁舞会「華乃鼓」
17:05 舞麗men
17:12 須賀IZANAI連
17:26 九州男組
17:33 女子衆
17:40 第14回YOSAKOI九州中国祭りPR隊
17:47 総踊り
17:54 総踊り
18:01 総踊り
18:08 総踊り
20:14 表彰式
20:21 表彰式
20:28 表彰式
20:35 総踊り

平和リースステージ

16:44 オープニング
16:51 青年団「雷舞」
16:58 ART’N’SOUL FACTORY
17:05 琉球國祭り太鼓
17:12 宮崎KITAー!
17:19 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
17:26 和と輪
17:33 粋舞喜
17:40 宮崎大学保健体育科有志
17:47 Los Piratas locos
17:54  
18:01 MND宮崎西高校ダンス部
18:08 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
18:15 SKULL☆PUNCH
18:22 福智王 四十八隊
18:29 弥勒連
18:36 YOSAKOI 小林翔舞会
18:43 星舞流
18:50 華笑舞
18:57 天晴れやまびこ元氣組
19:04 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
19:11 楽結舞
19:18 肥後真狗舞
19:25 鹿児島国際大学 創生児
19:32 さつま 創桜花
19:39 薩摩源氏蛍
19:46 かごしま新世界
19:53 乱翔舞DOC

雲海3丁目ステージ

16:44 オープニング
16:51 和と輪
16:58 粋舞喜
17:05 宮崎大学保健体育科有志
17:12 Los Piratas locos
17:19  
17:26 青年団「雷舞」
17:33 ART’N’SOUL FACTORY
17:40 琉球國祭り太鼓
17:47 宮崎KITAー!
17:54 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
18:01 宮崎市制90周年イメージソング
18:08 宮崎市制90周年イメージソング
18:15 たるみずYOSAKOI社中桜輝楽
18:22 楽結舞
18:29 肥後真狗舞
18:36 鹿児島国際大学 創生児
18:43 さつま 創桜花
18:50 薩摩源氏蛍
18:57 かごしま新世界
19:04 乱翔舞DOC
19:11 神楽里
19:18 あばれん
19:25 みやざきえれこっちゃ隊
19:32 MND宮崎西高校ダンス部
19:39 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
19:46 SKULL☆PUNCH

橘通2丁目ステージ

16:58 オープニング
17:05 MND宮崎西高校ダンス部
17:12 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
17:19 SKULL☆PUNCH
17:26 休憩
17:33 B FORMATION
17:40 鼓之舞・心華
17:47 江田小町&バトンメイツ
みやざきっ子
17:54 ケイメイダンスパフォーマンス
18:01 踊る人
18:08 チーム まなびの
18:15 COMBINATION ファミリー
18:22 M☆JC48
18:29 D.D.C

霧島一番街ステージ

16:37 オープニング
16:44 B FORMATION
16:51 鼓之舞・心華
16:58 江田小町&バトンメイツみやざきっ子
17:05 ケイメイダンスパフォーマンス
17:12 踊る人
17:19 チーム まなびの
17:26 COMBINATION ファミリー
17:33 M☆JC48
17:40 D. D. C
17:47 青年団「雷舞」
17:54 ART’N’SOUL FACTORY
18:01 琉球國祭り太鼓
18:08 宮崎KITAー!
18:15 都城泉ヶ丘高校
INDEPEN DANCE
18:22 星舞流
18:29 華笑舞
18:36 天晴れやまびこ元氣組
18:43 MND宮崎西高校ダンス部
18:50 宮崎大宮高校ダンス部
Oh!見ぃ~や!!
18:57 SKULL☆PUNCH
19:04 休憩
19:11 福智王 四十八隊
19:18 弥勒連
19:25 YOSAKOI 小林翔舞会
19:32 神楽里
19:39 あばれん
19:46 みやざきえれこっちゃ隊

期間:7月26日・27日 場所:橘通り、県庁楠並木通り他

全体マップ

パンフレット

ボランティア募集中

えれこっちゃ隊募集中

  • 当日の交通規制情報
  • オリジナルDVD・グッズ
  • テーマ曲ダウンロード
  • お問い合わせ